News

8 Titel - Sina Otto ist 7-fache Landesmeisterin in 3 Altersklassen

Thüringenmeisterschaften U13, U15, U17 und U19 in Ilmenau, Suhl und Gera

Unsere Teilnehmer bei den diesjährigen Nachwuchsmeisterschaften konnten groß auftrumpfen und reichlich Titel und Podestplatzierungen einheimsen. Allen voran Sina Otto mit ingesamt 7 Landesmeistertiteln in 3 Altersklassen!!!

Insgesamt erreichte unser Nachwuchs
8x Gold
7x Silber
6x Bronze
5x Platz 5
5x Platz 9
1x Platz 13

Die Podestplatzierungen
Sina Otto: 7x Gold, 1x Silber, 1x Bronze
Kristin Böhme: 1x Gold, 2x Silber
Lennert Pompe: 1x Gold, 3x Silber, 2x Bronze
Florian Otto: 1x Silber, 2x Bronze
Denise Schramm: 1x Silber, 1x Bronze
Lisa-Marie Noack: 1x Silber
Lasse Seifert: 2x Bronze
Luca Morgenbrod: 1x Bronze


Ergebnisse

Thüringenmeisterschaft U13

Mädchen-Einzel
1. Sina Otto
9. Lena Femböck
9. Skye Schumann

Mädchen-Doppel
1. Sina Otto / Lilli Stempler (SV Hermsdorf)
5. Lena Femböck / Skye Schumann

Jungen-Einzel
9. Julius Thrum

Jungen-Doppel
5. Julius Thrum / Aaron Sworowski Keßler (SV GuthMuths Jena)

Mixed
1. Sina Otto / Moritz Jauk (SV GuthMuths Jena)
5. Julius Thrum / Lena Femböck


Thüringenmeisterschaft U15

Mädchen-Einzel
1. Sina Otto

Mädchen-Doppel
1. Sina Otto / Lilli Stempler (SV Hermsdorf)

Jungen-Einzel
2. Lennert Pompe
13. Lasse Seifert

Jungen-Doppel
2. Lennert Pompe / Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
3. Lasse Seifert / Luca Stirnat Thamm (SV Hermsdorf)

Mixed
1. Sina Otto / Lennert Pompe


Thüringenmeisterschaft U17

Mädchen-Einzel
1. Sina Otto
5. Denise Schramm

Mädchen-Doppel
2. Denise Schramm / Lilli Stempler (SV Hermsdorf)
3. Sina Otto / Clara Gründel (SV GuthMuths Jena)

Jungen-Einzel
3. Lennert Pompe
9. Lasse Seifert

Jungen-Doppel
2. Lennert Pompe / Max Keßler (1. Ilmenauer BC)
5. Lasse Seifert / Onno Thamm (1. Ilmenauer BC)

Mixed
2. Sina Otto / Lennert Pompe
3. Denise Schramm / Lasse Seifert


Thüringenmeisterschaft U19

Mädchen-Einzel
1. Kristin Böhme
5. Lisa-Marie Noack

Mädchen-Doppel
2. Kristin Böhme / Lisa-Marie Noack

Jungen-Einzel
3. Florian Otto
9. Luca Morgenbrod

Jungen-Doppel
3. Florian Otto / Luca Morgenbrod

Mixed
2. Kristin Böhme / Florian Otto
5. Luca Morgenbrod / Lisa-Marie Noack

Herzlichen Glückwunsch an alle - das war Spitze!!!

Jörg Schumann • 28.09.2020

zurück zurück nach oben top